sábado, 29 de junho de 2019

Está acontecendo em São Paulo do Potengi o Festival Potengi Junino, entrada grátis

Numa realização de Alexandre Peixe e  um grupo de amigos está acontecendo  no Ginásio de Esportes, em nossa cidade o Festival Potengi Junino, categoria tradicional.  O evento começou nesta sexta-feira (28) e termina neste sábado (29).

Na primeira noite participaram oito arraiás participaram do festival, sendo que Rui Barbosa fez uma apresentação especial, as outras sete estão concorrendo ao prêmio.

Na noite de hoje, a  partir das 19 horas, a Junina Brilho Potiguar de nossa cidade (sem concorrer) abrirá o espetáculo. Em seguida, dez arraiás inscritos darão sequência ao concurso, são eles: Escorpena, Jeito Matuto, Junina Matutina, Capuz de Fusca, Zé Matuto, Tradição Junina, Rela Rela, Junina Iluminar, Chamas do Nordeste e Junina Bacanas.

A entrada é grátis.

Premiação:

1º lugar: R$ 2.500,00

2º lugar: R$ 1.500,00

3º lugar: R$  1.000,00

52,5% dos natalenses aprovam a gestão Fátima Bezerra, diz pesquisa

Imagem relacionada
A pesquisa Consult ouviu 800 eleitores em Natal entre os dias 21 e 25 de junho, nas quatro regiões administrativas e 31 bairros da cidade. Os resultados da pesquisa estão sujeitos a um erro máximo permissível de 3.5%, com confiabilidade de 95%.
Para a administração de Fátima Bezerra, os Natalenses responderam que é aprovada por 52,5% e desaprovada por 33,75%. O índice dos que respondem “sem opinião” foram o seguinte: 13.75%
Ótimo, bom, regular, ruim e péssimo
Quanto à classificação da administração estadual de Fátima Bezerra, a classificação foi a seguinte: “ótima”, 3.75%; “boa’, 27.88%; “regular”, 38%; “ruim”, 12.88% e “péssima”, 11.25%. Não sabem dizer, 6.25%.
Tribuna do Norte

sexta-feira, 28 de junho de 2019

O casamento do Vaqueiro do Amor

A imagem pode conter: 5 pessoas, incluindo Rayssa Chagas, pessoas sorrindo, pessoas em pé
Na manhã desta sexta-feira, 28 de junho, véspera de São Pedro realizou-se em nossa cidade o casamento civil do senhor Olímpio Lopes ( o vaqueiro do amor), 98  anos, com Andreia, 37 anos. Brevemente  acontecerá o casamento dos nubentes no religioso.

Ao novo casal parabéns e tudo de bom.

Na foto acima, os noivos ladeados por Alexandre Peixe, neto do noivo e por Rayssa, namorada de Alexandre.

Governo do RN define calendário de pagamento do funcionalismo estadual para os três próximos meses

Resultado de imagem para fotos de dinheiro
Governo do Estado anunciou o calendário de pagamento dos servidores estaduais para os próximos três meses. As datas foram divulgadas, nesta quarta-feira (27), durante reunião da governadora Fátima Bezerra, acompanhada do vice-governador Antenor Roberto e da equipe econômica do Estado, com o Fórum dos Servidores.
Ficou estabelecido que no dia 15 dos meses de julho e agosto, e no dia 16 de setembro, será pago o salário integral a quem ganha até R$ 3 mil bruto e aos servidores dos órgãos que compõem a Segurança Pública e uma parcela de 30% do salário de quem recebe acima de R$ 3 mil. No dia 30 de cada um dos três meses, será pago o restante do salário de quem recebe acima de R$ 3 mil e dos servidores dos órgãos que têm arrecadação própria e da Educação.
“Estamos mantendo nosso compromisso, firmado desde o início da gestão, de pagar o salário dentro do mês trabalhado”, destacou Fátima.

quinta-feira, 27 de junho de 2019

Processo Seletivo São Paulo do Potengi: resultado final nível fundamental

Resultado de imagem para processo seletivo

A Prefeitura Municipal de São Paulo do Potengi divulgou na noite desta quinta-feira, 27 de junho de 2019 (um dia antes do previsto) o resultado final do Processo Seletivo Simplificado que teve início em 29 de maio.

O Blog entrou em contato com a Comissão Executiva e esta explicou que o processo correu no tempo correto e que os trabalhos foram um sucesso.

Segundo a Comissão, foram divulgados os resultados de nível médio e nível fundamental. O resultado para o Ensino Superior será publicado na edição da próxima segunda-feira do Diário Oficial, pois as análises avançaram além do horário de fechamento da edição desta sexta-feira do Diário.

RESULTADO NÍVEL ELEMENTAR:

PROCESSO SELETIVO - EDITAL Nº 001/2019
RESULTADO FINAL - NÍVEL ELEMENTAR

Auxiliar Operacional
CÓD. 001

Sec. Mul. de Administração e dos Recursos Humanos

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
David Max Pimentel
22/01/1982
53,0
2
Andson Robson Cardoso de Farias
07/04/1994
49,0
3
Jussier Pereira do Nascimento
30/06/1977
43,0
4
Ana Karla Gomes Araújo de Azevedo
19/07/1983
40,5




Pedreiro
CÓD. 004

Sec. Mul. das Obras Públicas e dos Serviços Urbanos

nenhum candidato aprovado
Coveiro
CÓD. 005

Sec. Mul. das Obras Públicas e dos Serviços Urbanos

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Damião Rodrigues da Silva
28/09/1969
58,5
2
João Batista de Lima Filho
24/05/1959
48,5
Auxiliar Operacional
CÓD. 006

Sec. Mul. das Obras Públicas e dos Serviços Urbanos

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
José Osvaldo de Araújo
03/12/1985
44,0
2
Manoel Raimundo Lima de Souza
10/06/1988
44,0
3
Jonh Kennidy de Carvalho Trajano
22/07/1990
43,5
4
Humberto Fagner cardoso de Souto
10/10/1984
35,0
Auxiliar Operacional
CÓD. 007

Sec. Mul. da Agricultura, da Pecuária e da Pesca

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
João Maria dos Santos
14/03/1962
74,0
2
José Arnaldo da Silva
30/10/1973
68,0
3
João Maria Mota da Silva
17/01/1980
67,5
4
Nerivan Ribeiro de Moura
11/05/1978
57,5
5
Manoel Olímpio da Silva Neto
08/12/1961
56,0
6
Josenildo de Moura Confessor
09/10/1999
54,0
7
Maria Zenilda Alves da Silva
28/11/1960
53,0
8
José Elyvelton Felix dos Anjos
03/07/1993
52,5
9
Francisco Lindenberg da Silva
18/07/1978
52,0
10
Cristiane Cordeiro de Lira
23/11/1983
50,5
11
Moniara Laniely Pereira da Rocha
18/09/1998
43,5
12
Maria Auxiliadora do Nascimento
23/12/1981
41,5
13
Deisiane Inácio da Silva
16/04/1997
35,3
Operador de Caldeira a Vapor
CÓD. 008

Sec. Mul. da Agricultura, da Pecuária e da Pesca

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Luan Urbano Galvincio
19/09/1990
55,5




Auxiliar Operacional
CÓD. 009

Sec. Mul. da Educação, da Cultura e Desportos

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Marilene Pereira do Nascimento
30/10/1968
72,0
2
Rosilda Nunes de Medeiros
11/01/1970
72,0
3
Jessé Celestino Dias
01/12/1970
69,3
4
Alana Karine Bezerra da Silva
29/03/1986
65,5
5
Marilene Pereira de Farias
01/10/1982
65,5
6
Jefferson Luiz Inácio da Silva
04/04/1983
65,5
7
Ivan Douglas Bernardo
03/04/1985
63,5
8
Francisca Geni de Medeiros
08/07/1978
63,3
9
Cláudia Regina Lopes Costa
25/03/1975
62,8
10
Andrea Carla do Lago Coutinho
28/03/1972
62,3
11
Francisco Audizio Ferreira
03/02/1974
62,0
12
Maria Silvania Porfirio
20/04/1974
62,0
13
Simone Martins Dantas de Araújo
29/07/1975
62,0
14
Anna Sylmara de Farias Eter
18/07/1981
62,0
15
Maria da Conceição Silva
26/03/1980
61,5
16
Maria Aubiline dos Santos Silva
06/09/1985
61,5
17
Francisco Luan da Silva Oliveira
15/12/1992
61,3
18
Francisco Roberto da Silva
22/05/1981
61,0
19
Fabricia Patricia da Silva Vicente
02/10/1984
61,0
20
Suélem Karkrís Guedes de Oliveira
06/09/1987
60,8
21
Larissa Rosane de Azevedo
20/03/1985
60,5
22
Kaioan Aiac de Carvalho Trajano
01/02/1988
60,5
23
Sanzia Cristina Lima Dias
12/03/1978
60,3
24
Ulisses da Silva Lopes
01/04/1984
60,3
25
Valquiria de Farias Araújo
22/11/1986
60,0
26
Marineide Francisco da Silva
26/11/1970
59,5
27
Fábia Gerlane Rodrigues da Silva
28/11/1988
59,5
28
Marcia Alves de Lima
26/05/1997
59,5
29
Rosimeire Teixeira de Souza
11/11/1984
59,0
30
Maria Kelly da Silva
08/06/1991
59,0
31
Josiane Lucia de Medeiros Silva
11/04/1970
57,0
32
Josiel Ribeiro de França
27/06/1983
57,0
33
Francilene de Moura Ribeiro
21/07/1979
56,5
34
João Maria Rocha Barbosa
21/03/1983
56,0
35
Maria Nilda da Silva
29/02/1968
55,5
36
Alessandra Cirilo da Silva
21/12/1979
55,5
37
Maria das Dores Dias
09/11/1987
55,5
38
João Walfredo da Fonseca Oliveira
28/02/1991
55,5
39
José Carlos Dias
07/06/1970
55,3
40
Maria Isabel Felix de França
11/01/1988
55,3
41
Nilsa da Silva de Araújo
10/10/1982
55,0
42
Hely Marcos Barbosa
20/05/1983
55,0
43
Elizabeth Marques de Farias
09/06/1988
55,0
44
Cristiana Nunes da Silva
10/03/1980
54,8
45
Edwin Johnson Batista de Lima
03/08/1981
54,5
46
Marilene Tavares de Lima
12/07/1984
54,5
47
Edilene Jucelia de Moura
14/10/1985
54,5
48
Débora Luana de Oliveira Dias
06/02/1991
54,5
49
Anderson Clyneo de Lima lopes
02/08/1989
54,3
50
Juliany Dantas de Medeiros
07/01/1991
54,0
51
Edvanio Cassimiro de Farias
03/10/1992
54,0
52
Sueny Patrício dos Santos
27/05/1974
53,5
53
Joselma de Araújo
02/02/1989
53,5
54
Janes Soares Vitoriano
05/10/1989
53,5
55
Yasmim Brunely Campos Lima
21/12/1996
53,5
56
Elaine Cristina Golçalves de Souza
11/11/1985
53,3
57
Joziane Praxedes da Silva
07/01/1970
53,0
58
Gabrielly Cristina Galvincio de Lima
15/03/1995
53,0
59
Marize Tomaz de Melo
12/07/1958
52,5
60
Gutemberg Rocha da Silva
06/07/1977
52,5
61
Maria Ivanilza de Almeida
25/03/1984
52,5
62
Josefa Cassimiro de Farias
05/12/1977
52,3
63
Raíssa Emanoelly Ribeiro de Lima
13/09/1997
52,0
64
Maria Luzinete da Silva
07/05/1971
51,5
65
Denizia Garcia de Araújo
07/04/1973
51,5
66
Euda Inácio Dias Menezes
14/02/1983
51,5
67
Edite Mara Guilherme Damasceno M. de Araújo
05/12/1985
51,5
68
Jocivania da Silva Batista
20/01/1990
51,5
69
Ana Karoline dos Santos Oliveira
03/09/1993
51,3
70
Janilza Pereira da Silva
06/01/1989
51,0
71
Julio Cesar da Silva Tavares
23/09/1989
50,8
72
Anair Pereira de Medeiros
07/03/1961
50,5
73
Maria José Dantas de Oliveira e Marques
14/02/1984
50,5
74
Larissa Karla Pereira Marques
18/06/1987
50,5
75
Francineide Pereira da Silva
05/05/1967
50,3
76
Edilza Bezerra Barreto
10/09/1981
50,0
77
Gertrudes Ferreira Dias
02/04/1983
50,0
78
Daniele Cristina Santos da Cunha Lago
29/08/1983
50,0
79
Elieude Thiago Pinheiro Lobato Alves Farias
24/10/1994
50,0
80
Maria de Lourdes de Lima Bezerra
19/04/1961
49,5
81
Aline Catarina da Silva
18/05/1989
49,5
82
Hiago Max Fernandes Cardoso
09/08/1993
49,5
83
Eliana Ferreira Alves
05/07/1974
49,0
84
Genildo Tavares da Silva
07/01/1981
49,0
85
Francisca Alidiane Ferreira Dantas
17/08/1989
48,5
86
Raissa Samara da Silva
01/12/1995
48,5
87
Jane Clea da Silva
30/11/1996
48,5
88
Adriana Teixeira Silva
02/09/1997
48,5
89
Pedro Paulo Martins de Oliveira Sales
28/11/1998
48,5
90
Natan Ravy Pontes de Araújo
13/07/1999
48,5
91
Maria Evanilda de Souza
20/02/1989
48,0
92
João Paulo Dias
13/09/1993
47,5
93
Vera Lucia de Araújo
30/08/1980
47,3
94
Erivania de Moura Fonseca
16/02/1997
47,0
95
Ataíse Mota Souza Santos
27/06/1983
46,5
96
Joanderson Felipe Ribeiro dos Santos
02/02/1996
46,3
97
Maria Cristina da Silva
29/07/1999
46,3
98
Maria Sâmara Beatriz França
08/05/2000
46,3
99
Maria das Graças da Costa
15/04/1972
46,0
100
Francisco Edilson Teotônio Dantas
16/05/1999
46,0
101
Marcos Sérgio Dias da Silva
22/04/1994
45,5
102
Maria Patrícia Pinheiro de Sales
11/11/1997
45,0
103
Vitor Campos de Oliveira
15/04/2001
45,0
104
Sara Fernanda de Farias Alves (Deficiente)
14/06/1989
44,5
105
Elaine Cristiani Victor de Lima Felipe
17/09/1973
44,0
106
Liliane da Silva França
01/05/1988
44,0
107
Clara Wanelly Borges da Silva
30/05/1999
44,0
108
Maria Rosiane da Silva
08/07/1988
43,5
109
Samara Francielly dos Santos Araújo
10/05/1998
43,5
110
Victor Hugo dos Santos Farias
19/10/1998
43,5
111
Isaac Cordeiro Lira
11/10/1985
43,3
112
Zaiara Maria Figueredo Varerla
19/01/1985
43,0
113
Elane da Silva Cruz
30/10/1992
43,0
114
Gustavo Bruno Martins da Souza (Deficiente)
05/11/1994
43,0
115
Maria das Graças da Silva Tavares
01/01/1998
43,0
116
Sônia Mota da Silva Clemente (Deficiente)
03/02/1966
42,5
117
Gildene Custódio da Silva
04/07/1974
42,5
118
Jhennifer Fernanda da Silva Oliveira
10/10/1992
42,5
119
Maria Vitória da Silva
26/08/2000
42,5
120
Jadson Dias Lopes
26/05/1990
41,8
121
Maria Lucivania Pereira Araújo
13/07/1995
41,8
122
Maria Selma Feitosa
15/06/1975
41,5
123
Mariza Henrique da Cruz
30/05/1989
41,5
124
Célia Cristina dos Santos Oliveira
23/05/1969
41,0
125
Rosangela Macedo de Lima Andrade
29/04/1984
41,0
126
Vanderlânia Cassimiro da Silva
11/02/1990
40,3
127
Maria Adriene de Lima Rocha
11/04/1994
40,3
128
Kaliane Felix da Silva
08/07/1998
40,3
129
Priscilla Karla de Souza Dantas
24/09/1981
39,5
130
Maria Rosicleide da Silva
24/08/1985
39,5
131
Isabel Olindina da Silva
26/09/1992
38,8
132
Maria Luziene Franco
16/03/1981
38,5
133
Maria Rozeni Campos
13/08/1986
38,5
134
Jaqueline Pereira Aleixo
14/07/1970
38,3
135
Solange Raquel Cordeiro de Moura
01/08/1983
38,0
136
Maria Janaine de Oliveira
23/07/1989
37,5
137
Jaine Ingrid de Oliveira Barbosa
08/08/1999
37,0
138
José Lenivan da Silva
26/05/1973
36,0
139
Emozaniele da Silva
28/10/1990
35,3
140
Kalecia Tenia de Carvalho Trajano
21/12/1989
35,0
141
Ramon Felipe Pereira Nunes
21/10/1993
32,0
Motorista
CÓD. 010

Sec. Mul. da Educação, da Cultura e Desportos

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
José Jaciran de Lima
12/11/1987
65,5
2
Everton Rodrigues Lima da Silva
12/11/1983
63,5
3
Erivan Paulino Dias
18/08/1969
63,0
4
Jalmir Mota da Silva
24/07/1970
60,0
5
João Alfredo Rolim Subtil
04/12/1957
54,0
6
Givanaldo Cassimiro Vitoriano
26/10/1977
52,5
7
Alcides Matias dos Santos Neto
22/03/1984
51,5
Auxiliar Operacional (CRAS)
CÓD. 013

Sec. Mul. do Trabalho, da Habitação, da Assistência Social e Cidadania

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Maria Evonira Galdino
07/01/1967
54,5
2
Maria Venâncio da Silva
10/04/1965
54,0
3
Veruzia Silvestre da Silva
15/04/1970
48,8




Motorista (CRAS/MSE)
CÓD. 019

Sec. Mul. do Trabalho, da Habitação, da Assistência Social e Cidadania

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Francisco Joab Basílio Filho
08/09/1981
68,5
2
Rafael Boscolly de lima Bezerra
21/05/1989
42,5
Auxiliar Operacional (CRAS/MSE)
CÓD. 020

Sec. Mul. do Trabalho, da Habitação, da Assistência Social e Cidadania

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Ana Maria Bernardo de Lima
22/11/1974
56,0
2
Joice Pontes de Souza
07/02/1996
47,3
3
Isabel Alessandra da Silva
18/05/1979
38,8
Auxiliar Operacional (SCFV)
CÓD. 027

Sec. Mul. do Trabalho, da Habitação, da Assistência Social e Cidadania

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Francisco Barbosa de Lima
13/12/1979
52,5
2
Ricardo de Freitas Martins
26/12/1987
51,0
3
Eliane Marques da Silva
16/10/1975
50,0
4
Jarlandia Cristina Silvestre da Silva
20/12/1983
47,5
5
Flaviana Almeida dos Santos
05/07/1988
44,5
Auxiliar Operacional (Cad. Único /B. Família / BPC)
CÓD. 032

Sec. Mul. do Trabalho, da Habitação, da Assistência Social e Cidadania

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Jane Cleide dos Santos
10/01/1988
45,5
Auxiliar de Cozinha (CAPS)
CÓD. 042

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Francisca Goreth Menezes
26/05/1959
56,3
2
Maria Raimunda Dantas
13/03/1965
53,0
3
Liolanda da Silva Tavares
13/05/1988
52,0
4
Katherine Bandeira Ramos
19/04/1989
45,8
5
Ana Kalina Bezerra Campos
27/03/1982
45,3
6
Gicarla de Lourdes Graciano da Silva
14/09/1981
42,5
Auxiliar Operacional (CAPS)
CÓD. 043

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Fabiana André dos Santos
17/09/1982
54,8
2
Geruza de Fátima da Silva
19/09/1989
44,3
Auxiliar Operacional (CEO)
CÓD. 052

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Joana Maria Gomes
07/09/1964
45,5
Auxiliar Operacional (Policlínica)
CÓD. 059

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Maria Rosineide de Oliveira Morais
23/11/1981
61,0
Auxiliar Operacional (NASF)
CÓD. 068

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Lenice Soares da Silva

51,5
2
José Joelison Vitoriano da Silva
20/09/1999
32,8
Auxiliar Operacional (UBS - Centro)
CÓD. 075

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Silvana Sérvula Bezerra da Silva
07/10/1968
51,5
Auxiliar Operacional (UBS - Santos Dumont)
CÓD. 081

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Calina Maria Batista de Lima
06/12/1974
44,0
Auxiliar Operacional (UBS - Santa Clara)
CÓD. 087

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Flávia Symara da Silva
21/08/1979
70,0
Auxiliar Operacional (UBS - Cabaço)
CÓD. 092

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Josinete de Araújo Nicácio
20/02/1972
54,0
2
Myrtes Guedes Alcoforado
22/04/1972
53,5
Auxiliar Operacional (UBS - Jurema)
CÓD. 098

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Alane Kaline Mota da Silva
05/10/1987
58,0
Auxiliar Operacional (UBS - Marta Lopes)
CÓD. 103

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Francisca Fernandes da Silva
26/02/1979
50,5
Auxiliar Operacional (UBS - Assunção)
CÓD. 109

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Valdelice Araújo Dantas
26/01/1976
55,0
2
Ketheryne Bandeira Ramos
19/04/1989
44,5
Auxiliar Operacional (UBS - Campo Grande)
CÓD. 115

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Francarla Bruna da Silva
16/04/1988
54,5
Auxiliar Operacional (Academia de Saúde)
CÓD. 118

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Keyverson Ramon Lopes Vieira
29/05/1998
41,5
Auxiliar Operacional - (SMS-SEDE)
CÓD. 124

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Nildete Fernandes do Nascimento
20/03/1959
59,0
Auxiliar Operacional - (CRIA)
CÓD. 126

Sec. Mul. de Saúde

CANDIDATO(A)
DATA DE NASCIMENTO
pontuação final
1
Marcela Maria Pereira Galdino Dantas
10/09/1993
45,3

ALEXANDRE HERCULANO SOARES DE OLIVEIRA
Secretário Municipal da Administração e dos Recursos Humanos

MULTICLÍNICA LAPAC

MULTICLÍNICA LAPAC

ALEX SUPERMERCADO E PADARIA

ALEX SUPERMERCADO E PADARIA

AUTORIZA SEGUROS

AUTORIZA SEGUROS

UNIFARMA BENTO

UNIFARMA BENTO

Auto Escola São Paulo

Auto Escola São Paulo

ACADEMIA FORÇA E SAÚDE

ACADEMIA FORÇA E SAÚDE

Arquivo

.

.
Tecnologia do Blogger.